WAP手机版 RSS订阅 保存到桌面加入收藏设为首页
装配式专题
当前位置:首页 > 新闻资讯 > 装配式专题

2013年度全国绿色建筑创新奖获奖项目名单

时间:2014-05-23 12:32:41   作者:本站编辑   来源:绿建之窗   阅读:1683  
内容摘要:2013年度全国绿色建筑创新奖获奖项目名单序号项目名称主要完成单位主要完成人获奖等级1上海崇明陈家镇生态办公示范建筑上海陈家镇建设发展有限公司、上海市建筑科学研究院(集团)有限公司陆一、韩继红、汪维、安宇、张振飞、梁峻、陈尹文、戎武杰、范宏武、叶剑军、夏洪军、刘智伟、张君瑛、万科...

2013年度全国绿色建筑创新奖获奖项目名单

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖

等级

1

上海崇明陈家镇生态办公示范建筑

上海陈家镇建设发展有限公司、上海市建筑科学研究院(集团)有限公司

陆一、韩继红、汪p、安宇、张振飞、梁峻、陈尹文、戎武杰、范宏武、叶剑军、夏洪军、刘智伟、张君瑛、万科

一等奖

2

武汉建设大厦综合改造工程

武汉市城乡建设委员会、中国武汉n程设计产业联盟、武汉卓尔建筑设计有限公司、中信建筑设计研究总院有限公司、武汉地产开发投资集团有限公司、武汉市建筑节能办公室、湖北鸿图绿色建筑技术有限公司、华中科技大学建筑与城市规划学院

金志宏、彭波、陈宏、郑国庆、桂正虎、王凡、胡华莹、张华、许斌、肖钢、孙明、彭波、袁灏、刘向东、郁云涛、李闻多、尹维坊、程大春、黄修林、刘允

一等奖

3

环境国际公约履约大楼

环境保护部环境保护对外合作中心、清华大学建筑学院、中建三局建设工程股份有限公司、北京市建筑设计研究院有限公司

余立风、路斌、林波荣、刘淼、陈明、张俊、苏岩、薛志峰、柳建峰、章恋、张永宁、何波、刘加根、赵爱红、王新、周有娣、徐伟、肖娟、梁贵才、王良波

一等奖

4

后勤工程学院绿色建筑示范楼

中国人民解放军后勤工程学院

方振东、胡望社、李子o、沈小东、戴通涌、李蒙、薛明、靳瑞冬、杨国雄、姜利勇、刘滔、鲁建举、刘毅、刘学义、葛为、易斌、吴祥生、吴恬、陈金华、肖益民

一等奖

5

万达学院一期工程(教学楼、行政办公楼、体育馆、学员宿舍、教职工宿舍、一期餐厅、商业信息研究中心)

廊坊万达学苑投资有限公司、清华大学建筑学院

孙多斌、何平、李晓锋、吕建光、冯莹莹、王珏、白新亮、陈娜、王志彬、谭小川

一等奖

6

深圳南海意库3#

深圳招商房地产有限公司

胡建新、王晞、强斌、林武生、梁家成、颜永民、彭鸿亮、陈佳明

一等奖

7

中国石油大厦

中国石油大厦管理委员会、北京华昌置业有限公司、中油阳光物业管理有限公司北京分公司

白静中、李子强、郑佰涛、刘清甫、张林勇、乔志谱、高跃明、张松、许世军、方旭阳、高智海、刘亮、崔雪亮、侯庆堂、陈川江、刘昉昳、吴昕南、刘文杰、杜继飞、胡成江

一等奖

8

深圳南山区丽湖中学建设工程

深圳市建筑科学研究院有限公司

袁小宜、牛润卓、田智华、马晓雯、孙延超、胡爱清、赵伟、冯能武、郭士良、陈晨、王毅立、吴志伟、李宏、陈功平、李劲龙

二等奖

9

武汉光谷生态艺术展示中心

武汉花山生态新城投资有限公司、华东建筑设计研t院有限公司、武汉建工第一建筑有限公司

苗欣、杨明、段瑜、张兴祥、李魁山、万嘉凤、童骏、张今彦、陈珏、张亚峰、王小芝、韩倩雯、郑君浩t管时渊、蒋丹丹

二等奖

10

中国海油大厦

中海实业公司、深圳市建筑科学研究院有限公司

刘泉、侯国强、任书平、徐小伟、杨涛、杨宇琦、王陈栋、司敏、杨磊、朱晓军、范清松、周伟群、申宏、曹建伟、高静

二等奖

11

万科中心(万科总部)

深圳市万科房地产有限公司、深圳市建筑科学研究院有限公司、中建三局第一建设工程有限责任公司

陆荣秀、朱志荣、鄢涛、甘生宇、田智华、徐青、朱红涛、丁霞、周明志、朱敏、沈宓、王继东、张海兵、王陈栋、罗瑜

二等奖

12

天津生态城国家动漫产业综合示范园01—01地块动漫大厦

天津生态城动漫园投资开发有限公司、中国建筑科学研究院天津分院、天津市建筑设计院、天津三建建筑工程有限公司

张洁、徐志强、尹波、卓强、刘敏、冯斌、周海珠、刘风鹏、孙宇、王雯翡、崔志海、惠超微、付旺、李昊、闫静静

二等奖

13

天津万科东丽湖五期二(1—12号楼、49—51号楼)

天津万科房地产有限公司、天津建科建筑节能环境检测有限公司

王靖元、夏明远、孙莅、刘铭博、李胜英、汪磊磊、刘涛

二等奖

14

天津滨海圣光皇冠假日酒店

天津市圣光置业有限公司、中国建筑科学研究院天津分院

翟兆华、尹波、姚松、孙大明、周海珠、叶铭、王雯翡、闫静静、魏慧娇、惠超微、王思光、杨彩霞、梅

二等奖

15

济南l建文化城一期工程

山东中建房地产开发有限公司

姜玉强、董光跃、齐杰、惠旭

t等奖

16

苏州工业园综合保税区综合保税大厦

苏州物流中心有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

钱赟、邵文晞、邵怡、谢俊杰

二等奖

17

天津京蓟圣光万豪酒店

天津德升酒店管理有限公司、中国建筑科学研究院天津分院

翟兆华、尹波、姚松、孙大明、周海p、叶铭、王雯翡、闫静静、魏慧娇、惠超微、王思光、杨彩霞、周灵敏

二等奖

18

秦皇岛在水一方住宅A11315、付151633353739号住宅楼

秦皇岛五兴房地产有限公司、北京高能筑博建筑设计有限公司、秦皇岛市建筑设计院、北京中建建筑设计院有限公司秦皇岛分公司、山东力诺瑞特新能源有限公司、河北省第三建筑工程有限公司

王臻、孙建慧、刘洋、徐楠、王春啤⒄潘喜、李威、周宏伟、杨宗云、张庆生、李琳、刘英华、田勇

二等奖

19

昆山花桥金融服务外包产业园

江苏昆山花桥经济开发区规划建设局、昆山花桥国际商务城资产经营有限公司、江苏省绿色建筑工程技术研究中心、江苏中原建设集团有限公司、上海非同建筑设计有限公司、上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司

曾于祥、徐挺、张建榕、徐水根、龚延风、吕伟娅、张怡、朱琴、张军、季国余、赵明、施道红、丁洋、应博华、封洪峰

二等奖

20

苏州工业园区星海街9号厂房装修改造工程(苏州设计研究院办公楼)

苏州设计研究院股份有限公司、江苏省(赛德)绿色建筑工程技术研究中心、江苏省绿色建筑工程技术研究中心

查金荣、戴雅萍、蔡爽、吴树馨、袁雪芬、钱沛如、陈苏、仇志斌、华亮、夏熔静

二等奖

21

上海市委党校二期工程(教学楼、学员楼)

中国共产党上海市委员会党校、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

张德旗、徐卫、车学娅、汪铮、陈剑秋、彭璞、谭洪卫、沈雪峰、程大章、仇伟、戚启明、陈琦、王颖、杨玲、王昌

二等奖

22

广州国际体育演艺中心

广州市设计院

郭明卓、胡世强、高玉斌、张伟安、万志勇、万明亮、谭志昆、李觐、肖建平、熊伟、林心关、黄程、贺宇飞、王伟江

二等奖

23

福c省绿色与低能耗建筑综合示范楼

福建省建筑科学研究院

侯伟生、黄夏东、赵士怀、王云新、蔡亚雄、胡达明、陈仕泉、陈国顺、杨淑波

二等奖

24

北京金茂府小学

中化方>置业(北京)有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

徐劲、张>、仝亚非、赵海军、李俊、邵文晞、张欢、田慧峰

二等奖

25

长阳镇起步区1号地04地块(17号楼)及11地块(17号楼)

北京中粮万科房地产开发有限公司、<国建筑科学研究院建筑设计院、北京市建筑设计研究院有限公司、北京市住宅建筑设计研究院有限公司

王波、陈兰、郑雪、许荷、侯毓、李建琳、<则森、杜佩韦、钱嘉宏、杜庆、翟文思、李建树、赵彦革、马涛、徐天

二等奖

26

泰州民俗文化展示中心

泰州市稻河古街区建设有限公司

焦斐虎、陈祖俊

二等奖

27

中关村国家自主创新示范区展示中心(东区展示中心)

中关村国家自主创新示范区展示交易中心 、北京国金管理咨询有限公司 、中国航空规划建设发展有限公司 、中国建筑科学研究院天津分院 、中国建筑第二工程局有限公司 、北京首欣物业管理有限责任公司

刘政、莘雪林、刘占凤、赵泓、尹波、孙大明、钱元辉、周文、周海珠、李学群、熊启全、肖秋安、金立宏、惠超微、王雯翡

二等奖

28

天津万科锦庐园

天津生态城万宏置业有限公司、天津建科建筑节能环境检测有限公司

王靖元、夏明远、滑伟、王志伦、李胜英、汪磊磊、李文杰

三等奖

29

中关村国家自主创新示范区展示中心(西区会议中心)

中关村国家自主创新示范区展示交易中心 、北京国金管理咨询有限公司 、中国航空规划建设发展有限公司 、中国建筑科学研究院天津分院

刘政、莘雪林、刘占凤、赵泓、尹波、孙大明那元辉、周文、周海珠、李学群

三等奖

30

杭州钱江新城南星单元(SC06D-08地块(勇进中学)项目

杭州市钱江新城建设管理委员会、浙江大学城市学院、杭州市城乡绿色建筑与照明促进中心

扈军、尹序源、龚敏、蔡宏伟、陈f、应小宇、原甲

三等奖

31

虹桥商务区核心区(一期)区域供能能源中心及配套工程

上海虹桥商务区新能源投资发展有限公司、华东建筑设计研究院有限公司、上海建工集团股份有限公司

毛如麟、黄秋平、乐平、赵长义、马伟骏、张欣波、陈珏、陈建平、舒征东、魏炜

三等奖

32

武进出口加工区综合服务大楼

江苏省武进高新技术产业开发区管理委员会规划建设局、江苏武进出口加工区投资建设有限公司、常州滨湖低碳技术管理有限公司

罗文祥、孙春生、诸张益、贺金林、张俊、陆全、施建巍

三等奖

33

福州万科金域花园(1号、2号楼)

福州市万华房地产有限公司

赖泽峰、彭乾

三等奖

34

秦皇岛经济技术开发区数据产业园区——数谷大厦

秦皇岛开发区国有资产经营有限公司、北京普洛泰克环境工程有限公司

周岩、杜少东、周颖、安硕、景小峰、周慧敏

三等奖

35

朗诗无锡绿色街区367号楼

无锡世合置地有限公司

韩洪丙

三等奖

36

哈尔滨辰能溪树庭院1367号楼

黑龙江辰能盛源房地产开发有限公司、中国建筑科学研究院建筑设计院

刘兆新、姜莹、郭汇生、邓体涛、刘江涛、曾宇、裴智超、王黛岚、赵彦革、候毓

三等奖

37

烟台澎湖湾小区822号楼

烟台金桥置业有限公司

王文斌、宋立文、于立新

三等奖

38

江阴中华园一期25号、26号楼

江阴中企誉德房地产有限公司

祝俊义、陈宇新、王嘉昌、朱雷、黄翔、程凯

三等奖

39

青岛金茂湾A1-A3A5-A7B1-B3B5-B6号楼

青岛蓝海新港城置业有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

杜军、冯伟、杨可、张法刚、张伟

三等奖

40

广州岭南新苑项目C1C11

广州城建开发设计院有限公司

黄玉萍、李光星、李珊珊、曾思玲、黎琨、林景斌、秦丹、陈晓贤、刘子丰、潘琴存

三等奖

41

广西南宁裕丰.荔园

中国建筑科学i究院、广西南宁百益商贸有限公司

赵伟、狄彦强、张宇霞、张志杰、李妍、张振国、郑镔、陈慰汉、覃逢胜、张有智

三等奖

42

常州南夏墅街道卫生院项目

江苏省武进高新技术产业开发区管理委员会规划建设局、常州滨湖低碳技术管理有限公司

罗文祥、孙春生、诸张益、贺金林、陆全、施建巍

三等奖


标签:武汉地产  建筑上海  有限公司  开发投资  城市规划  

新闻资讯

本栏最新更新

本栏推荐

阅读排行

通信地址 北京市丰台区宝隆大厦1号楼二层D20   邮编:100070 网站合作QQ:32533240  4993067  | 13693161205(北京)| 010-56208639

绿建之窗网站已运行:
  京公网安备11010602007284号  京ICP备14061276号-3